途经白坭公交线路 |
||||
序号 |
公交线路 |
起止站点 |
白坭站点 |
发车时间 |
1 |
白坭到广佛路口 |
白坭汽车站——广佛路口 |
白坭汽车站 |
白坭6:00-20:18 广佛路口6:34-20:56 约18分钟一班 |
2 |
644路 |
三水火车站——白坭大岗村 |
白坭开发区,抱龙桥,大岗村 |
6:00-19:30,15-20分钟一班 |
3 |
608号 |
三水汽车站——抱龙桥 |
白坭医院―青年文化广场―灶头村―清塘村―新明珠―周村―黄岗里村―龙池―上梁村―新生村―①岗头、凤果村,②石鳌村、抱龙桥 |
西南6:15―19:15,凤果6:20―18:45,每隔15―20分钟一班车。 |
4 |
618路 |
三水广场——丹灶镇汽车站 |
塘夏―青年文化广场―白坭开发区―竹坞 |
三水广场6:00―19:30,丹灶镇汽车站6:55―20:30,每隔15―20分钟一班车。 |
镇内公交线路 |
||||
序号 |
公交线路 |
起止站点 |
站点信息 |
发车时间 |
1 |
白坭镇01号 |
白坭客运站——昭信金属厂 |
共9站:白坭客运站—青年文化广场—府前路口—西岸—东坦—进港路口—新寮村口—大窖沙—昭信金属厂 |
白坭客运站: 7:00,8:00,9:00,10:00, 11:00,14:00,15:00,16:00, 17:00,18:00,19:00; 昭信金属厂: 7:30,8:30,9:30,10:30, 11:30,14:30,15:30,16:30, 17:30,18:30,19:30 |
2 |
白坭镇02号 |
府前路口——南社村(村尾村) |
共10站:府前路口—人民一路—青年广场—白坭开发区—竹坞—新中源—承上村—四房村—中社—南社村(村尾村) |
府前路口: 7:00,8:00,9:00,10:00, 11:00,14:00,15:00, 16:00,17:00,18:00; 7:30,8:30,9:30,10:30, 11:30,14:30,15:30, 16:30,17:30,18:30 |
3 |
白坭镇03号A线 |
白坭客运站——解放沙三村 |
|
白坭客运站:7:00,10:00,17:00; |
4 |
白坭镇03号B线 |
白坭客运站——大岗村 |
共13站:白坭客运站—青年文化广场—灶头村—清塘村—新明珠—周村—黄岗里村—龙池—上梁村—新生村—石鳌村—抱龙桥—大岗村 |
白坭:8:30,11:30,14:00,15:30; |
copyright www.ss.gov.cn All rights Reserved 公安备案4406073010505 粤ICP备05101457
版权所有@佛山市三水区白坭镇政府 http://www.0931hyrl.com
最佳分辨率:1024*768 浏览器 IE6以上